$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Сирии в результате мощного взрыва погибло по меньшей мере 39 человек

В Сирии в результате мощного взрыва погибло по меньшей мере 39 человек В результате взрыва в Сирии было разрушено здание
Фото: ЕРА

По данным журналистов и наблюдателей, после взрыва в здании в северо-западной провинции Идлиб десятки людей числятся пропавшими без вести.

По меньшей мере 39 человек, в том числе 12 детей, погибло от взрыва, в результате которого было разрушено здание в северо-западной провинции Идлиб в Сирии, пишет BBC.

Сообщается, что взорвалось здание в городе Сармада, в котором хранились боеприпасы. Наблюдатели и корреспонденты сообщают, что десятки людей числятся пропавшими без вести.

Идлиб является последней крупной областью, которая находится под контролем восставших против режима Башара Асада. Ожидается, что провинция станет следующей целью для атаки сирийских вооруженных сил.

Сирийская обсерватория по правам человека в Великобритании сообщила, что не найдены еще десятки человек. Ожидается, что погибших может оказаться еще больше. Большинство живущих в разрушенном здании, предположительно, были сирийцами, перемещенными из центральной провинции Хомс. Причина взрыва пока неизвестна.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.