$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жириновский: Украина – это Львов и пять районов. Пусть она в НАТО входит. Но вся Новороссия будет под российским флагом

Жириновский: Украина – это Львов и пять районов. Пусть она в НАТО входит. Но вся Новороссия будет под российским флагом Жириновский: Трамп будет доить Европу, душить ее, потому что она ему ненавистна
Фото: ldpr.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что президент США Дональд Трамп может повторно стать президентом, если позволит России оккупировать часть Украины.

Президент России Владимир Путин может договориться с главой США Дональдом Трампом по поводу раздела мира, заявил депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире федерального телеканала "Россия 1".

"Это будет отличное достижение. Корейцы все-таки – это Дальний Восток, сирийцы – Ближний Восток. Но если он даст возможность договориться. А о чем договориться? Украина – [это] Львов и пять районов, – и мы отделяем ее. И она [пусть] в НАТО входит и куда хочет. Но вся Новороссия – он дает согласие, вернее не возражает – все будет под российским флагом, как Крым и Донбасс. И три конфликта он закрывает, трижды лауреат Нобелевской премии, и нормальные отношения с Россией, с Китаем. Но при этом он будет доить Европу, душить ее, потому что она ему ненавистна", – заявил Жириновский.

По мнению лидера ЛДПР, в этом случае Трамп сможет добиться переизбрания на второй срок.

"Потом дочь еще два срока и зять еще два срока. До 2040 года эта семья будет ласково обращаться с Америкой, и [он] войдет в историю как лучший президент. Вот увидите, так будет", – подытожил политик.

8 июня, перед саммитом G7 в Канаде, Трамп предложил вернуть в состав объединения Россию. 9 июня президент США повторил свою мысль, отметив, что возвращение России в "Большую семерку" было бы положительным моментом

По словам Трампа, если бы Путин присутствовал на встрече, они могли бы использовать эту возможность для обсуждения ситуации в Украине и Сирии.

"Если бы Путин сидел рядом со мной за обеденным столом в Канаде и я мог бы сказать ему: "Не сделаешь ли ты одолжение, не уберешься из Сирии?" или "Не сделаешь ли мне одолжение, не уберешься из Украины? Тебе там не место", – пояснил он.