$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жители Амстердама пришли к дому своего умирающего мэра, чтобы поблагодарить. Видео

Жители Амстердама пришли к дому своего умирающего мэра, чтобы поблагодарить. Видео Эберхард ван дер Лаан был одним из самых популярных мэров в истории Амстердама
Фото: ЕРА
Жители столицы Нидерландов пришли к дому своего бывшего мэра Эберхарда ван дер Лаана, чтобы сказать ему "спасибо". Видео обнародовал местный телеканал NOS. Дер Лаан  руководил городом до последнего, несмотря на диагноз рак легких и многочисленные метастазы. В январе 2017 года политик рассказал об этом горожанам и пообещал исполнять свои обязанности до тех пор, пока будут силы. Однако недавно он написал амстердамцам письмо, в котором попрощался с ними.

"Дорогие амстердамцы, в январе я рассказал вам, что узнал от врачей плохие вести, но я надеялся: что "еще немного" смогу быть вашим мэром. Последние восемь месяцев я выполнял свою работу с радостью. Ваша поддержка мне очень помогала. Это "еще немного" истекает сегодня. Врачи сказали мне, что больше не могут меня лечить. Я сказал представителю короля, что болен. С этого времени мои обязанности будет исполнять заместитель Кайса Оллонхен. Быть мэром самого красивого и самого дорогого мне города во всем мире – это большая честь. Спасибо за ваше доверие, участие и поддержку, и возражения, которые я получал от вас последние семь лет. Позаботьтесь о нашем городе и друг о друге. Прощайте", – говорится в письме дер Лаана, которое опубликовало издание Blikopnieuws.

Видео: NOS / YouTube