Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Мир

Журналисту Сущенко предъявили официальные обвинения в шпионаже 

7 октября 2016, 15.59

Украинский журналист Роман Сущенко, задержанный в России, сегодня не намерен давать показания в качестве обвиняемого, так как у него не было возможности пообщаться с адвокатом и согласовать позицию, сообщил защитник украинца Марк Фейгин.

Российское следствие предъявило официальное обвинение в шпионаже украинскому журналисту Роману Сущенко.

РЕКЛАМА

Об этом агентству ТАСС сообщил его адвокат Марк Фейгин.

По словам Фейгина, Сущенко не намерен в пятницу давать показания следователю в качестве обвиняемого, так как у него не было возможности пообщаться с адвокатом и согласовать позицию.

1 октября Лефортовский суд Москвы на два месяца арестовал гражданина Украины, корреспондента агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко, которого спецслужбы обвинили в шпионаже.

Федеральная служба безопасности России подтвердила, что в Москве задержан гражданин Украины Сущенко. В центре общественных связей ФСБ его назвали "кадровым сотрудником украинской военной разведки" в звании полковника. Cущенко задержали "при проведении шпионской акции", отметили в ФСБ. В Минобороны Украины эту информацию опровергли. Агентство назвало задержание своего сотрудника "спланированной провокацией".

6 октября спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что российский консул вызван в МИД Украины. По ее словам, в ведомстве так и не получили от РФ никакой информации и реакции на запросы относительно допуска украинских дипломатов к журналисту. Она подчеркнула, что это является нарушением прав человека.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА