$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Чтоб неповадно было: как Украине правильно наказать золотого медалиста Олимпиады Абраменко G

Чтоб неповадно было: как Украине правильно наказать золотого медалиста Олимпиады Абраменко Олимпийский чемпион по фристайлу, украинец Александр Абраменко и россиянин Илья Буров
Фото: ЕРА

Журналист, колумнист издания "ГОРДОН" Евгений Кузьменко размышляет, почему следует наказать олимпийского чемпиона по фристайлу украинца Александра Абраменко за объятия с российским спортсменом Ильей Буровым.

Уважаемые леди и джентльмены!

Насмотрелся я тут на фото, где наш золотой медалист по фристайлу обнимается с коллегами-москалями.

Насмотрелся, потом лег спать, а проснулся поутру – с подробным планом действий партии и правительства касательно данного акцепта.

План большой, об 10 пунктах, так что приготовьтесь конспектировать.

Нефиг радоваться единственной (да еще и золотой) медали Олимпиады в таком неприглядном обрамлении!

Итак, во-первых, золотую медаль у этого Абраменко нужно отобрать и вернуть в Международный олимпийский комитет. Не нужно Украине золото с такими обнимашками! Нехай отдадут китайцу, который на пьедестале от обиды плакал.

Кстати, при таком раскладе бронзовым станет еще один москаль. Украине – по барабану, зато соседям нашим будет приятно...

Во-вторых, все эти фейсбучные мильоны лайков, расшаров, фоток и видео с Абраменко – надобно стереть! Ибо нефиг радоваться единственной (да еще и золотой) медали Олимпиады в таком неприглядном обрамлении! Стерли все, гады – и продолжаем говорить про зраду, соевого Пороха и Олимпиаду без единой медали!

В-третьих, национальный жовто-блакитный флаг, в который Абраменко завернул бронзового москаля – сжечь! Да, да, а вы что думали? Он теперь осквернен! Сжечь – а пепел пускай развеют над Страной утренней свежести. С прямой трансляцией на "UA:Перший". Будет красиво и символично! (Если в ходе трансляции, как при блиц-интервью с биатлона, пропадет звук и в эфире наступит замогильная тишина – ничего страшного! Пускай всем будет страшно!).

В-четвертых, запретить нашим спортсменам обниматься с кем ни попадя на Олимпиаде и других соревнованиях. Или так: хочешь обняться – сперва попроси показать паспорт, и если там герб с двуглавым орлом, вкрадчиво спроси у человека: а вы за кого будете голосовать на президентских выборах?

Решение про обнимашки принимать в зависимости от ответа интервьюируемого. Доклад о проведенном мероприятии направить – в трех экземплярах – в Минспорта, Национальный олимпийский комитет и в СБУ.

В Киеве и родном Николаеве — никаких встреч с радостными болельщиками! Пускай, сука, почувствует, сколько боли он всем нам причинил

В-пятых, отправить этого Абраменко в плацкартном вагоне "Боинга" домой. В пути не кормить и не поить. Трап у самолета не выдвигать: он прыгун, пускай прыгает! В Киеве и родном Николаеве – никаких встреч с радостными болельщиками! Пускай, сука, почувствует, сколько боли он всем нам причинил. Почувствует – и больше никогда так не делает!

В-шестых, отрепетировать, заснять и показать по всем каналам кающегося Абраменко. Пускай скажет: я не виноват, черт попутал! Извините, что смеялся, что москаля в флаг наш украинский завернул! Больше ни за что!

(С целью креативного воспроизведения патриотического покаянного признания – обратиться за методическими рекомендациями в правительство Чеченской Республики Российской Федерации. При необходимости – договориться о регулярном обмене опытом).

В-шестых, заставить ренегата Абраменко тренироваться в родном городе вот на этом комфортабельном трамплине.

Фото: Tribuna.com Летний трамплин физкультурно-спортивного общества "Спартак" в Николаеве, который был построен в 1988 году. Фото: Tribuna.com

Если будет хныкать – пускай отремонтирует за счет полученных олимпийских призовых. Пускай хоть раз сделает доброе дело для страны, которая его вырастила!

В-седьмых – да, и призовых ему не давать. Отправить призовые китайцу, который на пьедестале плакал и в флаги (как и подобает правильному имперцу) никого не заворачивал.

Тренера сборной Украины по фристайлу Энвера Аблаева за допущенные ошибки в патриотическом воспитании Абраменко подвергнуть реадмиссии в родной Крым

В-восьмых, провести среди всех наших спортсменов тренинг. Потребовать строгости, сдержанности, политической подкованности. Ведь, к сожалению, далеко не все наши спортсмены и спортсменки знают, как звать спикера Верховной Рады. И если выигрывают медали – радуются, сволочи, как дети! Про все на свете забывают! Это надобно прекращать. Как и братания со спортсменами – в первую очередь москальскими. Ну и что, что с детства дружите. Ну и что, что те сами бегут. Никакого панибратства и ложного благородства! Отвернуться, на награждении стоять мрачным, а еще лучше – плюнуть в остальных призеров. И пускай все телеканалы мира это покажут!

В-девятых, тренера сборной Украины по фристайлу – мастера спорта международного класса Энвера Аблаева – за допущенные ошибки в патриотическом воспитании Абраменко Александра подвергнуть реадмиссии в родной Крым. (О технических нюансах процедуры – договориться с контактными лицами в ФСБ РФ).

Помимо этого – провести с родителями Александра Абраменко разъяснительную беседу о допущенных в ходе патриотического воспитания сына ошибках. Протокол беседы заверить подписями означенных родителей.

Наконец, в-десятых – в режиме особой секретности начать подготовку альтернативной сборной Украины по фристайлу. Рекомендовать в нее проверенных временем патриотов: Парасюка Владимира, Богуцкую Лизу, Уколова Виктора, Мосийчука Игоря, Барну Олега. Выделить на проведение обучающих сборов соответствующее госфинансирование!

В случае гибели участников команды при проведении особо опасных прыжков – выделить единоразовые транши для семей погибших. Выполнение выплат закрепить за Минспорта и молодежи.

Отакое от.

Согласны с моим планом, уважаемые читатели? Если да, то продолжайте обновлять этот текст: может, я еще чего придумаю?