Эти упражнения называют естественным ботоксом для тела. Пять "да" в пользу растяжки
Украинский фитнес-блогер и тренер проекта "Зважені та щасливі" на СТБ Марина Боржемская 10 декабря в Instagram рассказала, почему важно заниматься растяжкой.
Боржемская отметила, что есть как минимум пять причин заняться растяжкой.
"Хотим мы этого или нет, мышцы любят "включать драму". Чуть-чуть не потянулся – и уже ходишь, как робот из 90-х. Вот почему стретчинг – must have", – написала она.
По словам тренера, люди, которые регулярно занимаются растяжкой, более грациозны и менее подвержены травмам.
"Гибкие мышцы – это как хорошая подруга: не подведут в самый неожиданный момент", – пошутила она.
Тренер добавила, что хорошая осанка – это также результат растяжки мышц.
"Плечи назад, грудь вперед – и уже другая энергия", – заверила она.
Кроме того, благодаря растяжке можно избавиться от стресса.
"Пару минут растяжки – и мозг тоже немного "вытягивается" и расслабляется, – объяснила она. – Гибкость – это реально естественный ботокс, только без уколов. Так что тянемся, дышим и не забываем: чемпионки не только приседают, но и растягиваются".
Контекст:
Боржемская родилась в Виннице в 1980 году. Популярной ее сделало участие в качестве эксперта в съемках программы "Все буде добре" на СТБ. Она также была тренером нескольких сезонов шоу "Зважені та щасливі" на этом же канале.
По словам фитнес-тренера, она зарабатывает на марафонах похудения и частично на рекламе в Instagram. Боржемская добавила, что откладывает на собственное жилье, донатит в поддержку украинских защитников, а также занимается благотворительностью.