Украинский педиатр Евгений Комаровский 17 мая в эфире канала "Украина" рассказал, что нужно делать, если во время войны "жизнь потеряла смысл и нет надежды на будущее".
"Если у вас нет надежд, это проблема психологическая. Постарайтесь занять свои мышцы, органы движения, делайте хоть что-нибудь. Занимайтесь физическим трудом. И чем тяжелее будет физический труд, тем больше надежд у вас появится. Это я вам гарантирую, – посоветовал доктор. – От того, что вы будете сидеть и ныть, глядя в смартфтон и читая ленту новостей, вам будет с каждым днем все хуже и хуже. Если жизнь потеряла смысл и нет надежд, мой самый главный совет – катастрофически уменьшить объем любой информации и многократно увеличить количество физических нагрузок".
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Контекст
- Комаровский родился в 1960 году в Харькове. Окончил педиатрический факультет Харьковского медицинского института. Кандидат медицинских наук.
- С 1991-го по 2000 год Комаровский был заведующим инфекционным отделением Харьковской областной детской инфекционной клинической больницы. В 2006 году открыл консультативный медицинский центр "Клиником" в Харькове.