Новости

Невеста погибшего Да Винчи показала архивное фото с ним 

13 мая 2025, 20.23
Жених Михайловой Коцюбайло погиб в бою под Бахмутом Фото: Alina Mykhailova / Facebook

Украинский парамедик Алина Михайлова 12 мая в Facebook обнародовала архивное совместное фото с женихом, украинским военнослужащим Дмитрием Коцюбайлом (позывной Да Винчи), погибшим в марте 2023 года.

Михайлова поставила под фотографией эмодзи в виде черного сердца.

"Любовь", – написала она.

На фото Коцюбайло и Михайлова сфотографированы на фоне снега. Жених парамедика позирует в военной форме с оружием. В кадре также две собаки.

Контекст

  • Да Винчи родился в Ивано-Франковской области в 1995 году, был на войне с 2014 года. В 21 год стал самым молодым командиром 1-й штурмовой роты ДУК "Правый сектор". В 2014 году Коцюбайло получил тяжелое ранение танковым снарядом в Песках Донецкой области. Через три месяца после выздоровления и реабилитации он вернулся на фронт.
  • 30 ноября 2021 года президент Украины Владимир Зеленский присвоил Да Винчи звание Героя Украины и 1 декабря вручил ему орден "Золотая Звезда".
  • 7 марта 2023 года Коцюбайло погиб в бою под Бахмутом. 9 марта с героем попрощались в его родном селе.