Премьера спектакля по мотивам сериала "Игра престолов" запланирована на 2023 год.
Автор цикла книг "Песнь льда и пламени", по которой сняли сериал "Игра престолов", 72-летний американский писатель Джордж Мартин приступил к работе над театральной постановкой по мотивам своих произведений.Об этом 30 марта написал американский журнал Hollywood Reporter.
Премьера спектакля запланирована на 2023 год. Ожидается, что первые спектакли пройдут на Бродвее (Нью-Йорк, США), а затем труппа отправится на гастроли в Великобританию и Австралию.
В спектакле будут воспроизведены события, которые разворачиваться вокруг турнира в замке Харренхолл за 16 лет до событий, показанных в "Игре престолов". Об актерском составе издание не сообщает.
Телесериал "Игра престолов" выходил на HBO с 2011-го по 2019 год. В сентябре 2019-го он получил 10 статуэток Creative Arts Emmy Awards.
Заключительная, шестая, серия восьмого сезона сериала "Игра престолов" побила рекорд просмотров канала HBO, собрав в США 19,3 млн просмотров.
Сериал также получил рекордное количество номинаций на премию "Эмми".
26 марта стало известно, что Мартин подписал крупный контракт на разработку дополнительных шоу для телеканала HBO и его стримингового сервиса HBO Max.