вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спектакль по мотивам "Игры престолов" поставят на Бродвее, а затем покажут в Великобритании и Австралии

Спектакль по мотивам В спектакле будут воспроизведены события, которые разворачиваться вокруг турнира в замке Харренхолл за 16 лет до событий, показанных в "Игре престолов"
Фото: Warner Bros. / Twitter
Премьера спектакля по мотивам сериала "Игра престолов" запланирована на 2023 год.

Автор цикла книг "Песнь льда и пламени", по которой сняли сериал "Игра престолов", 72-летний американский писатель Джордж Мартин приступил к работе над театральной постановкой по мотивам своих произведений. Об этом 30 марта написал американский журнал Hollywood Reporter.

Премьера спектакля запланирована на 2023 год. Ожидается, что первые спектакли пройдут на Бродвее (Нью-Йорк, США), а затем труппа отправится на гастроли в Великобританию и Австралию.

В спектакле будут воспроизведены события, которые разворачиваться вокруг турнира в замке Харренхолл за 16 лет до событий, показанных в "Игре престолов". Об актерском составе издание не сообщает.

Телесериал "Игра престолов" выходил на HBO с 2011-го по 2019 год. В сентябре 2019-го он получил 10 статуэток Creative Arts Emmy Awards.

Заключительная, шестая, серия восьмого сезона сериала "Игра престолов" побила рекорд просмотров канала HBO, собрав в США 19,3 млн просмотров.

Сериал также получил рекордное количество номинаций на премию "Эмми". 

26 марта стало известно, что Мартин подписал крупный контракт на разработку дополнительных шоу для телеканала HBO и его стримингового сервиса HBO Max.