вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Автор вселенной "Игры престолов" Мартин продлил свое сотрудничество с HBO еще на пять лет

Автор вселенной Мартин будет работать над восемью проектами для HBO
Фото: EPA

Контракт писателя Джорджа Мартина с HBO рассчитан на пять лет и его стоимость составляет восьмизначную сумму, сообщает The Hollywood Reporter.

Автор цикла книг "Песнь льда и пламени", по которой сняли сериал "Игра престолов", Джордж Мартин подписал крупный контракт на разработку дополнительных шоу для телеканала HBO и его стримингового сервиса HBO Max. Об этом 26 марта сообщило издание The Hollywood Reporter, ссылаясь на источники.

По данным источников, контракт Мартина рассчитан на пять лет и его стоимость составляет восьмизначную сумму, однако точная цифра не называется.

Как отмечает издание, на данный момент в разработке пять проектов, основанных на фантастическом мире Мартина "Песнь льда и пламени", и еще один сериал "Дом дракона" получил "зеленый свет".

Мартин также разрабатывает для HBO сериалы "Кто боится смерти" (адаптация постапокалиптического романа 2011 года Ннеди Окорафор) и "Дорожные знаки" (адаптация фантастического романа Роджера Желязны 1979 года), в них он будет исполнительным продюсером.

Телесериал "Игра престолов" выходил на HBO с 2011-го по 2019 год. В сентябре 2019-го он получил десять статуэток Creative Arts Emmy Awards.

Заключительная, шестая серия восьмого сезона сериала "Игра престолов" побила рекорд просмотров канала HBO, собрав в США 19,3 млн просмотров.

Сериал также получил рекордное количество номинаций на премию "Эмми".