Новости

Страдающий нарушением речи Уиллис продал российской компании права на использование своей цифровой копии 

29 сентября 2022, 20.50
В марте 2022 года семья Уиллиса сообщила, что он завершает карьеру в кино из-за проблем со здоровьем Фото: ЕРА

67-летний американский актер Брюс Уиллис стал первым актером из США, который продал права на создание и использование своей цифровой копии. Об этом стало известно таблоиду The Telegraph.

Правообладателем стала российская компания Deepcake, отмечается в статье.

Портал PetaPixel уточняет, что изображение актера уже было использовано в 2021 году в нескольких российских проектах.

По словам страдающего нарушением речи актера, для него это "отличная возможность вернуться в прошлое". Комментарий актера опубликован на сайте Deepcake.

Контекст

  • В марте 2022 года семья Уиллиса сообщила, что он завершает карьеру в кино из-за проблем со здоровьем. У актера диагностировали афазию нарушение речи.
  • Самые известные фильмы с его участием – "Крепкий орешек" (1988), "Пятый элемент" (1997), "Армагеддон" (1998).
  • Технология дипфейков позволяет использовать изображение человека, накладывая его на другое лицо.