"Включайте для отвлечения от воздушных тревог". Санина озвучила историю для проекта "Храбрые сказки от Общественного". Видео

"Включайте для отвлечения от воздушных тревог". Санина озвучила историю для проекта "Храбрые сказки от Общественного". Видео
Санина: Сказкотерапия очень важна. Она успокаивает, объясняет детям их переживания и чувства
Фото: the_hardkiss / Instagram
Фронтвумен украинской группы The Hardkiss Юлия Санина озвучила детскую сказку о дружбе под названием "Вел і Цуц" для проекта "Храбрые сказки от Общественного". Видео опубликовано 27 октября на YouTube-канале "Боробакс".

"Сложно даже вообразить, что переживают в душе наши дети во время войны. Мы, взрослые, стараемся помочь малышам пройти этот сверхсложный период менее травматично. Поэтому сказкотерапия очень важна. Она успокаивает, объясняет детям их переживания и чувства. Я считаю, что и взрослым не мешает пройти такую терапию", – прокомментировала свое участие в проекте артистка.

Как сообщает Общественное, всего в рамках проекта выйдет 12 аудиосказок, которые озвучат украинские артисты, военные, художники. Иллюстрации для сказок создал украинский художник Георгий Сагитов.

Сказки будут опубликованы в Telegram-канале "Общественное Сказки" и на YouTube-канале "Бробакс".

"Включайте "Храбрые сказки" детям в укрытиях, в дороге, в эвакуации или дома во время комендантского часа. А также используйте для отвлечения малышей от воздушных тревог", – говорится в публикации.

Видео: Бробакс / YouTube