"Если ты любишь Украину, то нельзя их предавать". Ахеджакова заявила, что не ездила в Крым после аннексии и не собирается

Ахеджакова: Я, конечно, не поеду. Ну только меня можно выкрасть и специально, чтобы замочить мою репутацию, увезти силой
Фото: ahedzhakova.ru

Российская актриса Лия Ахеджакова отметила, что аннексированный Крым посещать нельзя, так как поехать туда – значит предать Украину.

Российская актриса Лия Ахеджакова сказала в интервью каналу "Дождь", которое вышло 2 августа, что не ездила в Крым после его аннексии Россией и не собирается этого делать.

"Я знаю, что нельзя! Нельзя. Потому что если ты любишь Украину, то как бы нельзя их предавать. Я, конечно, не поеду. Ну только меня можно выкрасть и специально, чтобы замочить мою репутацию, увезти силой. Как вот детей, знаете, крадут, чтобы выкуп потребовать. Нет, не была", – подчеркнула она.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.