Силы обороны Украины продвигаются не только на линии фронта, но и в тылу российских оккупантов. Об этом глава объединенного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк рассказала в эфире национального телемарафона, который транслировал канал ICTV.
"Мы предупреждали, что сезон "бавовни" будет, будет громко, цветуще, колоритно, ярко. Пока все, что мы обещали, мы выполнили. Слово держим и дальше продвигаемся. Продвижение сил обороны – это не только движение вдоль линии фронта и передвижение этой самой линии фронта, это движение и в глубоком тылу, где враг чувствует беспокойство. Если помните, сначала россияне то, о чем мы говорим "бавовна", называли "хлопками". Сейчас они уже слышат громкие "аплодисменты", потому что приближаются силы обороны", – сказала она.
Контекст
- О взрывах в Красногвардейском районе Крыма 22 июля сообщили местные Telegram-каналы.
- Позже "глава" оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов заявил об эвакуации населения в радиусе 5 км. Для "минимизации рисков" оккупанты остановили движение на Крымской железной дороге, сообщил он.
- Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины днем 22 июля подтвердило попадание в склады и нефтебазу РФ в оккупированном Октябрьском. Оно также опубликовало видео, снятое очевидцем, на котором военные машины с символикой оккупантов на высокой скорости покидают место ЧП.