Климкин: Три года назад у крымчан отобрали свободу. Мы вернем ее вместе
19 марта, 2017, 00:07
Климкин: По поводу свободы не бывает компромиссов
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина вернет свободу оккупированному Крыму.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал вернуть свободу жителям оккупированного Крыма, он написал об этом в своем Twitter.
"Три года назад у крымчан отобрали свободу. По поводу свободы не бывает компромиссов. Мы вернем ее вместе. Крым – это Украина", – заявил Климкин.
Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
США и Евросоюз ввели в отношении РФ санкции, снять которые готовы только после восстановления территориальной целостности Украины.