$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Крым не относится еще к общей базе". Российские банки не выдали кредит женщине с крымской пропиской. Видео

"Крым не относится еще к общей базе". Российские банки не выдали кредит женщине с крымской пропиской. Видео Банковская система России не считает крымчан россиянами (на фото президент РФ Владимир Путин в аннексированном Крыму)
Фото: ЕРА
Живущая в Москве и имеющая российский паспорт с крымской пропиской уроженка города Ялта в оккупированном Крыму не смогла купить в кредит мобильный телефон. В четырех разных торговых сетях женщине отказали в выдаче кредита из-за ее крымской прописки. Женщина записала на телефон свой разговор с менеджерами магазинов. При этом в магазинах женщину заверили, что "ни один банк не выдает" кредиты жителям Крыма. "У нас просто программа не пропускает, понимаете. Мы забиваем "Крым", она физически не открывает. Мы ничего сделать не можем", – пояснили ей. Запись была сделана в феврале 2017 года и опубликована на канале в YouTube пользователя Сергей Владимирович.

В 2015 году президент российского "Сбербанка" Герман Греф в интервью немецкой радиостанции WDR5 заявил о том, что банк не планирует открывать свои филиалы на территории аннексированного Крыма, пока тот находится в составе Российской Федерации.

В сентябре 2016 года издание "Коммерсант" сообщило, что более половины банков, которые пришли в Крым после оккупации, прекратили свою деятельность на полуострове.

Видео: Сергей Владимирович / YouTube