Нардеп Чепинога: Керченский мост – вавилонская башня ватных дураков

Чепинога: Сама природа, география и геология как бы намекают: Крым  это Украина, идиоты!
Фото: Vitalii Chepynoga / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Виталий Чепинога отметил, что сама природа, геология и география подтверждают, что Крым – это Украина.

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Виталий Чепинога на своей странице в Facebook прокомментировал заявление старшего научного сотрудника Российской академии наук, Института водных проблем РАН Юрия Медовара о том, что строительство Россией моста через Керченский пролив ведется без проекта, а сам мост рухнет, даже если его удастся построить.

начит, так: карст, 80 метров донных наслоений, муляка, 10 водных горизонтов, грязевой вулканизм, две пресные реки, разсоление акватории и... еще миллион причин. Заключение специалиста однозначно: никакой мост в этом месте построить невозможно. Вернее, можно, если сдуру, но он упадет и рухнет почти сразу", – отметил нардеп.

При этом Чепинога высказался за то, чтобы россияне продолжили строительство моста.

"Сама природа, география и геология как бы намекают: Крым – это Украина, идиоты! Но они пусть строят себе понемногу... Керченский мост – вавилонская башня ватных дураков", – подытожил он.

На данный момент основной транспортной артерией, связывающей Крым с Россией, является Керченская паромная переправа, на которой собираются огромные очереди из машин. Строительство моста в аннексированный Россией Крым началось 17 августа 2015 года.  

В минтрансе РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – к 2019-му.

В июне 2016 года СМИ сообщали, что строительство переправы приостановлено из-за задержек финансирования. Первые в этом году средства из федерального бюджета пришли подрядчику только в 20-х числах июля.