Нардеп Чепинога: Керченский мост – вавилонская башня ватных дураков


Нардеп от Блока Петра Порошенко Виталий Чепинога отметил, что сама природа, геология и география подтверждают, что Крым – это Украина.
Народный депутат от Блока Петра Порошенко Виталий Чепинога на своей странице в Facebook прокомментировал заявление старшего научного сотрудника Российской академии наук, Института водных проблем РАН Юрия Медовара о том, что строительство Россией моста через Керченский пролив ведется без проекта, а сам мост рухнет, даже если его удастся построить.
"Значит, так: карст, 80 метров донных наслоений, муляка, 10 водных горизонтов, грязевой вулканизм, две пресные реки, разсоление акватории и... еще миллион причин. Заключение специалиста однозначно: никакой мост в этом месте построить невозможно. Вернее, можно, если сдуру, но он упадет и рухнет почти сразу", – отметил нардеп.
При этом Чепинога высказался за то, чтобы россияне продолжили строительство моста.
"Сама природа, география и геология как бы намекают: Крым – это Украина, идиоты! Но они пусть строят себе понемногу... Керченский мост – вавилонская башня ватных дураков", – подытожил он.
На данный момент основной транспортной артерией, связывающей Крым с Россией, является Керченская паромная переправа, на которой собираются огромные очереди из машин. Строительство моста в аннексированный Россией Крым началось 17 августа 2015 года.
В минтрансе РФ заявляли, что обеспечат открытие автомобильного движения по Керченскому мосту к декабрю 2018 года, а движение поездов – к 2019-му.
В июне 2016 года СМИ сообщали, что строительство переправы приостановлено из-за задержек финансирования. Первые в этом году средства из федерального бюджета пришли подрядчику только в 20-х числах июля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 декабря, 21.08
События
26 декабря, 09.12
События
19 декабря, 20.28
Мир
Суркову докладывали о стоимости Керченского моста за полтора месяца до аннексии Крыма
31 октября, 14.45
События
В России снимут фильм о строительстве Керченского моста
1 октября, 18.45
События
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар