События

Россияне в Крыму провели незаконные обыски и похитили крымского татарина Зекеряева – омбудсмен 

7 августа 2023, 19.49
Местонахождение крымского татарина Асана Зекеряева неизвестно Фото: Омбудсман Лубінець Дмитро / Telegram

Утром 7 августа российские силовики ворвались в дом 30-летнего крымского татарина Асана Зекеряева в Старом Крыму, провели обыск и увезли в неизвестном направлении. Об этом сообщил в Telegram омбудсмен Дмитрий Лубинец.

По его словам, жена похищенного, которая с детьми находилась у родителей, хотела заявить о похищении мужа, однако позже к ней также ворвались российские правоохранители.

Лубинец отметил, что без всяких объяснений оккупанты забрали 25-летнюю Эмине и двух ее несовершеннолетних детей. Родственникам сказали, что отвезут их в Старый Крым.

"Мировое сообщество должно активизировать усилия для давления на РФ, для освобождения всех незаконно удерживаемых ею украинских политзаключенных", – призвал омбудсмен.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей