Происшествия

Основатель Concorde Capital Мазепа на Mercedes попал в ДТП. Погиб человек 

10 февраля, 16.08
Машина бизнесмена сбила 60-летнего мужчину, утверждают СМИ Фото: Поліція Житомирської області / Facebook

Вечером 9 февраля на 204-м километре автодороги Киев – Чоп вблизи села Каменный Майдан Звягельского района Житомирской области Mercedes-Benz сбил 60-летнего человека, который позже скончался в больнице. Об этом сообщила местная полиция.

По ее данным, ДТП произошло на неосвещенном участке дороги. 49-летний киевлянин, ехавший в машине, предварительно, был трезв, отметили правоохранители.

Полиция открыла досудебное расследование по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта).

Украинские интернет-СМИ ("РБК-Украина","Украинская правда") со ссылкой на источники написали, что за рулем Mercedes-Benz S-Class был основатель инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа.

Бизнесмен подтвердил в Facebook дорожный инцидент.

"К сожалению, вынужден сообщить о дорожно-транспортном происшествии, участником которого я стал. 9 февраля, возвращаясь в Киев, на Житомирской трассе я попал в аварию с участием третьего лица... С целью предотвратить возможные инсинуации сообщаю, что не был уставшим, не употреблял никакие запрещенные водителям вещества, что и подтвердила медицинская экспертиза на месте, и не нарушал никакие правила ПДД", – написал он, добавив, что сотрудничает со следствием.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей