$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СМИ пишут, что на границе с Польшей задержан глава Concorde Capital. В компании прошли обыски по подозрению в земельном деле

СМИ пишут, что на границе с Польшей задержан глава Concorde Capital. В компании прошли обыски по подозрению в земельном деле Основатель Concorde Capital задержан на польской границе – СМИ
Фото:Concorde Capital / Facebook

Государственное бюро расследований Украины 18 января проводит обыски в офисе одной из крупнейших инвестиционных компаний страны Concorde Capital в Киеве. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает "Интерфакс-Украина".

По его данным, следственные действия ведутся по делу о законности получения прав на землю для строительства коттеджного поселка премиум-класса Goodlife Park возле Киевского моря в Вышгородском районе. 

Источник  в компании, в свою очередь, рассказал агентству, что обыски проходят без санкции суда. В офисе Concorde Capital силовики выбили двери, изымают документы, не касающиеся указанного дела, а также личные вещи сотрудников и бумаги, связанные с бизнес-активностью главы компании Игоря Мазепы.

"Мы связываем такие действия ГБР с позицией Мазепы относительно давления силовиков на бизнес", – заявили в  Concorde Capital.

Сегодня же, по данным СМИ, на границе с Польшей в пункте "Медыка-Шегини" задержан сам Мазепа.

"Силовики без решения суда провели обыск автомобиля. Другие следственные действия были проведены без допуска к ним адвоката, хотя последний прибыл на место происшествия", – добавили в компании.