Соратника Кернеса расстреляли из автомата, который обнаружен в другой части кладбища – СМИ

Правоохранители нашли автомат в другой части кладбища
Фото: Корень в квадрате / Twitter

На теле харьковского бизнесмена и близкого друга мэра города Геннадия Кернеса Юрия Димента обнаружили 12 пулевых ранений, сообщили источники LB.ua.

Бизнесмен и соратник мэра Харькова Геннадия Кернеса Юрий Димент был убит автоматной очередью. Об этом сообщает издание LB.ua, ссылаясь на свои источники.

На теле харьковского предпринимателя обнаружили 12 пулевых ранений, еще две пули попали в голову. В другой части кладбища правоохранители нашли автомат, оборудованный пламегасителем.

"Убийце было известно, что Димент регулярно приходит на могилу своей матери, которая скончалась несколько лет назад. Он посещал кладбище каждый понедельник, среду и пятницу, преимущественно в первой половине дня", – рассказал изданию источник.

Сообщается, что Димент ходил без охраны. В этот раз его сопровождал только водитель, который остался в машине.

Убийство Димента на харьковском кладбище произошло 26 февраля между 9 и 10 часами утра. Полиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство", сообщив, что бизнесмен погиб от огнестрельного ранения в голову.

По словам народного депутата Дмитрия Святаша, Димент был самым близким другом Кернеса. Для мэра убийство товарища стало "страшным ударом", уточнил он.

На самого Кернеса покушение было совершено 28 апреля 2014 года. Неизвестный выстрелил ему в спину во время пробежки, предположительно, из снайперской винтовки. Той же ночью его отправили на лечение в Израиль, где провели несколько сложных многочасовых операций на позвоночнике. Он выжил, но с тех пор перемещается в инвалидной коляске.