В Днепропетровской области сотрудники охранной фирмы ограбили дом, в котором находился девятилетний ребенок – Аброськин

Грабители оказались сотрудниками частной охранной фирмы
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Девятилетняя девочка, которой угрожали ограбившие ее дом преступники, сообщила полиции их приметы. Правоохранители задержали грабителей, сообщил замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

В Днепропетровской области преступники ограбили частный дом, в котором находилась девятилетняя девочка. Об этом на своей странице в Facebook 22 марта сообщил замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Несколько дней назад в Днепропетровской области было совершено чудовищное преступление – разбойное нападение на частное домовладение. Когда в дом входил девятилетний ребенок, неизвестные в балаклавах с оружием забежали в него и, угрожая девочке, забрали телевизор, деньги из кошелька, ценные ювелирные изделия", – рассказал Аброськин.

По его словам, девочка запомнила, что преступники скрылись на автомобиле с "мигалками", потому для розыска преступников была введена в действие полицейская операция "Сирена".

Правоохранители смогли задержать злоумышленников по приметам, которые предоставил ребенок.

"Преступниками оказались охранники частной охранной фирмы, которые на специальном автомобиле Dacia с желтыми проблесковыми маячками и надписью "Охрана" должны были выполнять функции охраны имущества граждан и компаний, но вместо этого они просто грабили граждан", – подчеркнул замглавы Нацполиции.