Политика

Азовец Чудик: Красный Крест, ОБСЕ – одни из самых бесполезных организаций в мире. ОБСЕ чуть полезнее – мне хотя бы по наследству их склад с медициной в Мариуполе достался 

1 ноября 2023, 16.28
Чуднецов рассказал, где видел представителей Красного Креста после выхода с "Азовстали" Фото: Gordonua.com

Красный Крест и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) – бесполезные структуры, заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону участник обороны Мариуполя, боец бригады "Азов", дважды побывавший в российском плену, военный парамедик Евгений Чуднецов (позывной Чудик).

Речь об этом зашла во время рассказа о выходе с "Азовстали" защитников Мариуполя в мае 2022 года.

По словам Чуднецова, когда их погрузили в автобусы, "там же находились представители Красного Креста".

"Я их видел в первый и в последний раз. [...] Красный Крест, ОБСЕ – это одни из самых бесполезных организаций в мире. Ну ладно, ОБСЕ чуть-чуть полезнее, потому что мне хотя бы по наследству в Мариуполе их склад с медициной достался. Хоть какой-то толк от них был. Гражданские жили в их представительстве, они открыли сами", – рассказал азовец.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей