Политика

Фукс уходит из набсовета комплекса "Бабий Яр" из-за санкций СНБО 

22 июня 2021, 21.13
О санкциях против Фукса стало известно 18 июня Фото: pravda.com.ua

Бизнесмен и член наблюдательного совета Мемориального центра Холокоста "Бабий Яр" Павел Фукс решил временно выйти из набсовета. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале 22 июня.

Такое решение Фукс объяснил недавними санкциями Совета нацбезопасности и обороны против него. Бизнесмен подчеркнул, что не хочет "усложнять и без того непростую работу по созданию Мемориального комплекса Холокоста "Бабий Яр" в Киеве".

"Я хочу заявить о приостановлении своих полномочий и выхожу из наблюдательного совета мемориала до тех пор, пока не сниму с себя эти необоснованные обвинения в судебном порядке", – добавил Фукс.

В мемориальном центре "Бабий яр" в Facebook отметили, что Фукс за четыре года пожертвовал на строительство мемориала около $6 млн.

"Он является постоянным активным участником работы мемориала и внес большой вклад в каждый успешный проект и в общие позитивные изменения на территории Бабьего Яра. В частности, благодаря его преданному участию удалось сдвинуть с места много вопросов, которые не решались годами. И хотя он никогда не просил публично об этом говорить, именно сейчас представляется важным об этом напомнить", – добавили в центре.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей