Украинский и российский омбудсмены еще обсуждают даты посещений политзаключенных – Денисова 

18 июня 2018, 19.27
Денисова встретилась с Москальковой 18 июня. Фото: Татьяна Николаевна Москалькова / Facebook

Украинский омбудсмен Людмила Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова обсудили возможность синхронных посещений заключенных в тюрьмах Украины и России.

Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова и ее российская коллега Татьяна Москалькова еще обсуждают даты посещений заключенных. Об этом 19 июня в Facebook сообщила украинский омбудсмен.

"Завершилась встреча с уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москалькова. Обсудили возможность синхронности первых наших посещений. Дальнейшие наши визиты мы будем проводить уже в разное время. Мы проверим условия содержания, а также убедимся в той информации, которую предоставляли друг другу в письмах. Даты визитов еще обсуждаем", – написала она.

9 июня президент Украины Петр Порошенко по телефону обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос украинских политзаключенных. Лидеры договорились, что омбудсмены обеих стран в ближайшее время посетят заключенных граждан.

13 июня Денисова отправилась в РФ. Омбудсмен отмечала, что планирует в первую очередь посетить Олега Сенцова, Александра Кольченко, Станислава Клиха, Николая Карпюка, Романа Сущенко и Ресуля Велиляева.

Украинский омбудсмен уже пыталась попасть к Сенцову, Карпюку и Сущенко, но пока ее не пустили ни к одному политзаключенному.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей