Политика

В Кремле обнародовали план переговоров Байдена и Путина 

15 июня 2021, 11.34
Байден и Путин встретятся 16 июня Фото: ЕРА (архив)

Переговоры президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена будут состоять из трех частей, они начнутся в 13.00 16 июня.

Об этом 15 июня рассказал помощник Путина Юрий Ушаков, пишет РБК.

По словам Ушакова, 16 июня на виллу La Grange в Женеве (Швейцария) приедет сначала Путин, а затем Байден. Их встретит президент Швейцарии Ги Пармелен.

После фотосессии начнется саммит президентов РФ и США.

"Переговоры запланированы из трех частей. Первая – беседа в узком составе, потом в расширенном. Потом небольшой перерыв на чай и кофе и потом продолжение переговоров", – рассказал Ушаков.

Как долго будет длиться каждый из этапов переговоров, он не прогнозировал.

Затем Байден и Путин по отдельности проведут пресс-конференции, у Путина также запланирована встреча с президентом Швейцарии.

Как уточнил Ушаков, РФ и США перед саммитом согласовали повестку, "даже заранее проговорили очередность вопросов, которые будут обсуждать".

Байден и Путин будут говорить "практически обо всех темах", волнующих обе стороны, среди них – двусторонние отношения, борьба с киберпреступностью, изменение климата, ситуация на Ближнем Востоке, в Сирии, Ливии, Афганистане, на Корейском полуострове, в Нагорном Карабахе и Украине. Также, по словам Ушакова, два президента могут говорить о Беларуси и отравлении российского оппозиционера Алексея Навального.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей