Политика

ВАКС заочно арестовал фигурантку дела "ПриватБанка". Теперь ее могут объявить в международный розыск 

17 июня 2021, 15.48
Суд вынес определение 17 июня Фото: depositphotos.com

Высший антикоррупционный суд Украины заочно арестовал фигурантку дела "ПриватБанка". Об этом 17 июня сообщила пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

В САП не указали имя подозреваемой, отметив, что это бывший руководитель одного из подразделений банка. Судя по фабуле дела, речь идет о Елене Бычихиной.

Суд избрал ей меру пресечения в виде ареста сроком до ее задержания и доставки в суд, где в отношении нее могут применить эту меру пресечения или более мягкую.

"Определение суда является основанием для инициирования публикации Генеральным секретариатом Интерпола "красной карточки" оповещения с целью розыска, задержания, ареста, ограничения свободы передвижения и последующей выдачи (экстрадиции) лица Украине", – говорится в сообщении.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей