Испания обыграла Швейцарию и стала первым полуфиналистом Евро 2020. Видео

Испания обыграла Швейцарию в серии послематчевых пенальти
Сборная Испании в матче четвертьфинала Евро 2020 обыграла национальную сборную Швейцарии, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Победитель матча определился в серии послематчевых пенальти – основное время закончилось вничью – 1:1. Оба гола – на счету игроков сборной Швейцарии: на восьмой минуте Денис Закария забил в собственные ворота, на 68-й – Джердан Шакири в ворота соперника.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Автогол Закарии после удара Жорди Альбы. Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

[MULTIMEDIA] [/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Гол Шакири. Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

С 77-й минуты сборная Швейцарии играла в меньшинстве: полузащитник Ремо Фройлер был удален за грубый подкат.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Удаление Фройлера. Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

В серии пенальти Испания победила со счетом 3:1. 11-метровые реализовали Дани Ольмо, Жерар Морено и Микель Оярасабль. Серхио Бускетс ударил в каркас ворот, а удар Родри парировал Янн Зоммер. У швейцарцев забить смог только Марио Гавранович. Удары Фабиана Шера и Мануэля Аканджи отразил Унай Симон, а Рубен Варгас не попал в створ ворот.

Контекст:

В полуфинале Испания сыграет 6 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Соперник испанцев определится в матче Бельгия – Италия, который сейчас проходит в Мюнхене.