Война в Украине

Оккупанты обстреляли Велетенское Херсонской области, 28-летний местный житель тяжело ранен – ОВА 

13 августа 2023, 10.40
Врачи борются за жизнь пострадавшего, отметили в ОВА Фото: depositphotos.com (архив)

Российские оккупанты 13 августа обстреляли Велетенское Херсонской области. Об этом сообщила пресс-служба областной военной администрации в Telegram.

Удар был нанесен около 4.30.

"В результате обстрела тяжелые ранения получил 28-летний мужчина. У него диагностировали ожоги 70% тела – лица, туловища, рук, ног и дыхательных путей", – говорится в сообщении.

Пострадавший находится в реанимации, врачи борются за его жизнь, добавили в ОВА.

Контекст

  • Херсон и практически вся Херсонская область были захвачены российскими оккупантами в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину, в феврале – марте 2022 года. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром.
  • После этого россияне начали системно обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.
  • Левобережная часть Херсонской области остается под российской оккупацией.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей