Цель ракетного удара российских оккупантов по Кривому Рогу Днепропетровской области – посеять панику среди мирного населения. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в Facebook.
"Страна-террорист продолжает воевать против мирного населения. В этот раз – ракетные удары по гидротехническим сооружениям и попытка затопить Кривой Рог. Все, что могут оккупанты, – это посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, попытаться оставить людей без света, тепла, воды и пищи", – написал он и опубликовал фото последствий удара.
Зеленский выразил уверенность, что РФ не удастся сломить украинцев.
"Ждут ли их справедливый ответ и возмездие? Безусловно, да", – добавил он.
Контекст
- РФ 14 сентября дважды за вечер атаковала ракетами Кривой Рог, сообщил глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул. В Офисе президента проинформировали, что оккупанты нанесли по городу массированный удар крылатыми ракетами, повреждено гидротехническое сооружение.
- По словам главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, несколько районов города остались без воды. Он рассказал, что город атаковали семью крылатыми ракетами Х-22 с самолетов стратегической авиации.