$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ракетный удар РФ по гидротехническим сооружениям в Кривом Роге – это попытка затопить город, заявил Зеленский

Ракетный удар РФ по гидротехническим сооружениям в Кривом Роге – это попытка затопить город, заявил Зеленский В результате удара РФ по Кривому Рогу повреждено гидротехническое сооружение, в нескольких районах города нет воды
Фото: Володимир Зеленський / Facebook
Цель ракетного удара российских оккупантов по Кривому Рогу Днепропетровской области – посеять панику среди мирного населения. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в Facebook.

"Страна-террорист продолжает воевать против мирного населения. В этот раз – ракетные удары по гидротехническим сооружениям и попытка затопить Кривой Рог. Все, что могут оккупанты, – это посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, попытаться оставить людей без света, тепла, воды и пищи", – написал он и опубликовал фото последствий удара.

Зеленский выразил уверенность, что РФ не удастся сломить украинцев.

"Ждут ли их справедливый ответ и возмездие? Безусловно, да", – добавил он. 

Контекст

РФ 14 сентября дважды за вечер атаковала ракетами Кривой Рог, сообщил глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул. В Офисе президента проинформировали, что оккупанты нанесли по городу массированный удар крылатыми ракетами, повреждено гидротехническое сооружение.

По словам главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, несколько районов города остались без воды. Он рассказал, что город атаковали семью крылатыми ракетами Х-22 с самолетов стратегической авиации.