Война в Украине

В Херсонской области запретили нахождение на воде лодок и других плавсредств – ОВА 

25 апреля 2023, 22.58
Ограничение будет действовать до отмены военного положения или отдельного распоряжения Фото: depositphotos.com

В Херсонской области запретили нахождение лодок и других плавсредств на воде. Об этом сообщила пресс-служба областной военной администрации в Telegram 25 апреля.

"На Херсонщине запретили выход и пребывание судов и других плавсредств на водных объектах. Такое решение принято в целях обеспечения безопасности судоходства и граждан на водных объектах, минимизации рисков диверсий и террористических угроз во внутренних водах Украины", – говорится в сообщении.

Запрет распространяется на все виды плавсредств – спортивные суда, рыбацкие, развлекательные и другие. Исключение – суда сил обороны Украины и специалистов, охраняющих водные биоресурсы.

Ограничение будет действовать до отмены военного положения или отдельного распоряжения.

Контекст

  • 10 апреля российские оккупанты сбросили гранату на лодку с мирными жителями в Херсонской области. Два человека получили ранения.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей