За последние сутки ВСУ сбили девять российских дронов – Генштаб
9 ноября, 2022, 08:12
С начала полномасштабного вторжения РФ украинские военные уничтожили 1472 беспилотника оккупантов
Авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла по позициям российской армии 18 ударов. Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в Facebook 9 ноября.
Под поражение попали четыре взводных опорных пункта, 10 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также четыре позиции средств противовоздушной обороны РФ.
"За прошедшие сутки силы обороны Украины в разных направлениях сбили пять БПЛА "Ланцет" и четыре – "Орлан", – говорится в сообщении.
Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии совершили результативные попадания по пункту управления армии оккупантов и четырем районам с живой силой, оружием и техникой РФ, информирует Генштаб ВСУ.
Контекст:
По данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины на утро 8 ноября, с начала полномасштабного вторжения РФ украинские военные уничтожили 1472 беспилотника оперативно-тактического уровня.