Мир

Кандидат в президенты США заявил, что Израиль "должен отрубить головы сотне лидеров ХАМАС и выставить их на границе" 

29 октября 2023, 11.15

Рамасвами сделал заявление о войне в Израиле

Фото: EPA

Претендент на номинирование кандидатом в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами заявил 28 октября, что Израиль должен принять жесткие меры, чтобы не допустить повторной атаки террористов. Видео опубликовал телеканал C-Span.

Рамасвами выступал перед Республиканской еврейской коалицией (RJC) в Лас-Вегасе, США.

"Я бы хотел, чтобы ЦАХАЛ насадил на кол головы сотни лидеров ХАМАС и выставил их на границе Израиля и Газы в знак того, что 7 октября 2023 года больше никогда не повторится. И использовал бы все ресурсы, чтобы выстроить границу, защищающую будущее", – сказал он.

Политик отметил, что этим должен заниматься Израиль, а не Соединенные Штаты.

Рамасвами претендует на участие в президентских выборах США от республиканцев (для этого он должен выиграть праймериз – предварительные внутрипартийные выборы). В своей программе он заявлял, что собирается признать оккупированные территории Украины принадлежащими стране-агрессору РФ и не допустить вступления Украины в НАТО.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей