Мир

В Черногории мужчина устроил беспорядочную стрельбу по прохожим, 11 человек погибли, в том числе дети 

12 августа 2022, 23.05

Стрельба произошла в поселке Медовина

Скриншот: rtcg.me

12 августа в поселке Медовина на юге Черногории произошла стрельба, в результате которой погибло 11 человек. Об этом, ссылаясь на данные полиции, сообщают TV Vijesti и Nezavisne Novine.

По информации Nezavisne Novine, нападавшему 34 года, его зовут Вучко Борилович. Нападавший ходил по микрорайону и беспорядочно стрелял по людям, рассказали очевидцы Nezavisne Novine. Мужчина начал расстреливать прохожих после семейной ссоры, пишут СМИ.

TV Vijesti в полиции рассказали, что в результате стрельбы на месте погибло девять человек, еще двое скончались в больнице. Среди жертв – два ребенка. Еще четыре человека госпитализированы с ранениями.

Нападавший тоже убит, его убил местный житель, отмечает TV Vijesti.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей