Журналисты предъявили ультиматум Трампу, Ассанж готов сдаться США, опубликовали письмо Януковича Путину. Главное за день

Ключевые новости среды
Фото: ЕРА, censor.net.ua

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий среды, 18 января.

Обама дал прощальную пресс-конференцию

Барак Обама дал последнюю пресс-конференцию в качестве президента США.

Опубликовали копию письма Януковича к Путину с просьбой ввести войска в Украину

Журналисты опубликовали документ, который на заседании Совбеза ООН 3 марта 2014 года продемонстрировал представитель России Виталий Чуркин.

На Донбассе задержали боевика из России

В ходе проверки документов установлено, что задержанный является гражданином Российской Федерации. При нем найдены документы, удостоверяющие его принадлежность к одному из подразделений незаконных вооруженных формирований.

Савченко хотят исключить из комитета по нацбезопасности

Комитет Рады по нацбезопасности проголосовал за исключение из своего состава Савченко. Нардеп назвала это решение незаконным.

Журналисты написали письмо Трампу

В открытом письме к избранному президенту США представители средств массовой информации США предупредили Дональда Трампа, что будут выполнять свои профессиональные обязанности, несмотря на противодействие со стороны властей, и объяснили, как они будут работать в ближайшие четыре года.

Ассанж готов сдаться США

Шведский адвокат основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа заявил, что его клиент открыт для переговоров об экстрадиции в США.

ЦРУ рассекретило 12 миллионов страниц документов

Центральное разведывательное управление США опубликовало в интернете около 930 тыс. рассекреченных документов (более 12 млн страниц), которые до этого были доступны только в Национальном архиве в штате Мэриленд.

Большинство американцев уверены во вмешательстве РФ в выборы

51% американцев верят в то, что РФ с помощью кибератак вмешалась в выборы президента США. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно телеканалом NBC и газетой The Wall Street Journal.

В МВФ заявили о кризисе среднего класса

В глобальном масштабе средний класс растет, но в странах с развитой экономикой количество людей, которые зарабатывают $10–20 в день, уменьшается, сказала глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.

В Молдове обещают ускоренную евроинтеграцию

Премьер-министр Молдовы Павел Филип в ответ на заявление президента страны Игоря Додона пообещал ускорить подготовку Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.