$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев
Александр Черненко
АЛЕКСАНДР ЧЕРНЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), политический эксперт

Все материалы автора
Все материалы автора

Киву ликвидировала СБУ. Точка поставлена

Вчера вся сеть – в фотографиях с места ликвидации предателя Кивы. Я их публиковать не буду, потому что забочусь об эстетическом виде собственного блога. А Кива и живым был далек от эстетики, что уж говорить о "зажмуренном".

Но напишу в этой связи несколько размышлений. Первое. Публикация этих фото от источников СБУ поставила точку в дискуссиях, которые пытались навязать отдельные блогеры. Ликвидация Кивы – это очередная спецоперация СБУ. Причем успешно спланированная и организованная. Предателя "вели" давно, изучали до деталей маршруты передвижения, распорядок дня и привычки. И это в самом логове врага, несмотря на охрану и внимание к нему вражеских спецслужб.

Следующее. Приходилось слышать некоторые голоса сомнений: стоит ли вообще использовать такие методы? Странный вопрос, на мой взгляд. И дело здесь не в отдельно взятом Киве, который, кстати, много раз прямо призывал к геноциду украинцев (его и ликвидировали на месте, где он любил записывать антиукраинские видео). Просто ликвидация одного изменника дестабилизирует работу 10 других. Все эти беглецы и коллаборанты сейчас в панике, плохо спят, боятся собственной тени, увеличивают охрану и ищут "безопасные бункеры" вместо того, чтобы ходить по эфирам и заниматься другой антиукраинской деятельностью. А это, согласитесь, стоит большего, чем один Кива.

Потому что именно так и действовал израильский "Моссад", который находил и ликвидировал врагов еврейского народа по всему миру, особенно не беспокоясь о том, что скажут другие. Потому что у нации и государства стояла единственная цель – выжить. Сегодня эта задача стоит перед украинцами. И действовать нужно жестко, уничтожая врагов на фронте, за линией фронта и в глубоком вражеском тылу.

Можно вспомнить подобные примеры и в отечественной истории. Хорошо известные "атентаты", которые практиковала Организация украинских националистов в 30–40-х годах прошлого века. У ОУН был свой список предателей и палачей, подлежащих ликвидации. Поэтому "список Малюка" – вполне в исторических традициях украинской освободительной борьбы. А значит, не Кивой единым…

Источник: "Цензор.НЕТ"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.