$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Александр Черненко
АЛЕКСАНДР ЧЕРНЕНКО

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), политический эксперт

Все материалы автора
Все материалы автора

СБУ проводит полную "денацификацию" УПЦ МП. Путин наконец-то может отчитаться о первой выполненной цели "СВО"

Денацификация УПЦ МП.

Наконец-то кремлевский диктатор может отчитаться о первой выполненной цели так называемой "СВО". "Денацификация" проведена успешно. Единственное уточнение – денацификацию провела СБУ. А денацифицировать пришлось представителя УПЦ МП.

Речь идет о клирике УПЦ МП из Черкасской области, который оправдывал нападение России. Этим вряд ли можно удивить. Популярная история в этой среде. А вот то, что этот "агент в рясе" был одновременно сторонником "рашизма" и нацизма, уже добавляет определенную необычность. Подданный московской церкви публично восхвалял Путина и Кадырова, а дома хранил портреты Гитлера и форму СС. Что было в голове этого священника, трудно даже вообразить. Смотрю обыски: портрет Гитлера по соседству с портретом Ленина. Фото фюрера соседствует с советским флагом. СБУ провела "денацификацию" рашиста – ему грозит до восьми лет тюрьмы. 

Черкасский нацист МП не единственный в списке. СБУ проводит полную "денацификацию" УПЦ МП. Россия десятилетиями использовала эту церковь для создания сетки своей агентуры. СБУ обезвредила сетку и продолжает ее уничтожение. Выселение из Лавры пророссийских сил – тоже результат денацификации агентов "рашизма". Украинская святыня впервые в истории государства перестает быть центром антигосударственной пропаганды.

Знаю, что многим хочется по отношению к УПЦ МП всего и сразу. Однако следует отметить, что СБУ "ювелирно" работает в церковной среде. С одной стороны, нейтрализуя реальных "агентов в рясах", с другой – не давая произойти в стране межконфессиональным кровавым схваткам, о чем мечтают в России.

Еще один важный плюс "денацификации" российской церкви: священники-коллаборанты – хороший обменный фонд. Украина уже выгодно меняла подобную категорию предателей и вытаскивала из плена наших воинов.

После завершения процесса "денацификации" российской церкви в Украине просто необходимо перейти к этому процессу в самой РПЦ. Кирилл, постоянно пропагандирующий войну против соседнего государства, – типичный нацист. Не удивлюсь, если и в его доме когда-нибудь найдут портреты Гитлера. Впрочем, на Путина здесь надежд мало. Денацификатор из него, как видим, так себе. Вся надежда на СБУ?

Источник: "Цензор.НЕТ"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.