$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Александр Невзоров
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ

Публицист

Все материалы автора
Все материалы автора

Не всякому дано врать так легко, так игриво, так искрометно, как врет Путин. Ему нет равных в драматическом фуфлогонстве

Не всякому дано врать так легко, так игриво, так искрометно, как врет Путин.

Пока что вранье – это единственное, что он вообще умеет делать. Но в этом ремесле он абсолютный и неподражаемый виртуоз, истинный царь лжи.

Помимо "простой классической неправды", Путин освоил все жанры вранья и постоянно их демонстрирует, упиваясь произведенным эффектом.

Ему нет равных в драматическом фуфлогонстве. Также кремлевский диктатор неподражаем в брехне, "свисте", "лаже", "пурге" и "понтяре".

Чуть хуже он исполняет "хлюзду" и "нагоны". Но это сложные жанры, требующие репетиций, практики и внутреннего "огонька". Со временем, конечно, он и ими овладеет в совершенстве.

Последний шедевр великого лгуна – это заявление о том, что "ЧВК "Вагнер" никогда в природе не существовало". Это высший пилотаж.

Но!

Даже в насквозь криминальной и изворовавшейся России абсолютно невозможно перечислить почти триллион рублей организации, которой не существует "ни в каком виде".

Да, поначалу Пыня говорил о 80 миллиардах, затраченных на содержание "Вагнера", но придворные экономисты позже уточнили то, что речь идет как минимум о 800 миллиардах, а со всеми накладными расходами, чаевыми и канцелярскими расходниками – дотягивает и до триллиона.

Казнокрадство – непростая наука.

Длинна и косо...биста "цепочка", которая должна дотащить украденные у государства деньги до финального получателя. Слишком много в ней министров, чинуш, бухгалтеров, опричников и клерков.

При отправке триллиона "несуществующему юрлицу" все бы они спятили и были госпитализированы.

Даже финансирование "поддержания функций черных дыр Галактики в рабочем состоянии" требует соблюдения определенных казнокрадческих ритуалов.

Впрочем, для всех, кто хочет научиться "врать, как Путин", диктатор дал отличный урок. Он заключается в том, что истинный лжец никогда не должен задумываться о том, что сегодняшняя ложь противоречит вчерашней. Не надо заморачиваться. Это и есть вершина мастерства.

Источник: НЕВЗОРОВ / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.