$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +20 Киев
Александр Невзоров
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ

Публицист

Все материалы автора
Все материалы автора

Россия ежегодно выгребает из недр Якутии 40 млн карат алмазов. При этом в самой Якутии 76% детских садов, школ и больниц не имеют водопровода, отопления и канализации

Ну вот, без "лишних слов", в самых простых картинках и цифрах – тот самый принцип "империи", то есть "высасывания и грабежа колоний", по которому и сейчас живет Россия (своих собственных ресурсов в реальности не имеющая).

Когда-то вырезав и расстреляв половину якутского коренного населения, Московия "приросла" якутскими землями.

В XXI веке ежегодно выгребая из недр Якутии 40 млн карат алмазов (25% мировой добычи, 97% российской), РФ щедро выделяет Якутии дополнительные средства на закупку… быков ($200 за голову).

Без быков никак нельзя. Они развозят по домохозяйствам ледяные оковалки и обломки. Там население их колошматит, дробит и добывает из этого крошева воду для питья и мытья (видео 2023 года). Сами же оковалки вырезают из прудиков, речек и водоемов (видео 2023 года).

Водопроводы не проложены, канализации нет, отопление дровяное, население успешно спаивается и уничтожается на "СВО".

На видео с пилкой льда и быками – не локальный, не частный случай. Это повсеместно. Росстат без стеснения сообщает, что 76% детских садов, школ и больниц Якутии не имеют ни водопровода, ни отопления, ни канализации.

На фото – столица Якутии (окраина 2020 года, с тех пор ничего не изменилось). Здесь нет не только канализации, но даже выгребных ям – сортиров. Все накаканное за сутки уносится в ведре и сплескивается в ближайшую помойку.

Напомню: 40 млн карат алмазов ежегодно. Это и есть "принцип империи", столь дорогой как для Кремля, так и для самих хороших русских.

Источник: Невзоров / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.