Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Александр Невзоров
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ

Публицист

Все материалы автора
Все материалы автора

Россия ежегодно выгребает из недр Якутии 40 млн карат алмазов. При этом в самой Якутии 76% детских садов, школ и больниц не имеют водопровода, отопления и канализации

Ну вот, без "лишних слов", в самых простых картинках и цифрах – тот самый принцип "империи", то есть "высасывания и грабежа колоний", по которому и сейчас живет Россия (своих собственных ресурсов в реальности не имеющая).

Когда-то вырезав и расстреляв половину якутского коренного населения, Московия "приросла" якутскими землями.

В XXI веке ежегодно выгребая из недр Якутии 40 млн карат алмазов (25% мировой добычи, 97% российской), РФ щедро выделяет Якутии дополнительные средства на закупку… быков ($200 за голову).

Без быков никак нельзя. Они развозят по домохозяйствам ледяные оковалки и обломки. Там население их колошматит, дробит и добывает из этого крошева воду для питья и мытья (видео 2023 года). Сами же оковалки вырезают из прудиков, речек и водоемов (видео 2023 года).

Водопроводы не проложены, канализации нет, отопление дровяное, население успешно спаивается и уничтожается на "СВО".

На видео с пилкой льда и быками – не локальный, не частный случай. Это повсеместно. Росстат без стеснения сообщает, что 76% детских садов, школ и больниц Якутии не имеют ни водопровода, ни отопления, ни канализации.

На фото – столица Якутии (окраина 2020 года, с тех пор ничего не изменилось). Здесь нет не только канализации, но даже выгребных ям – сортиров. Все накаканное за сутки уносится в ведре и сплескивается в ближайшую помойку.

Напомню: 40 млн карат алмазов ежегодно. Это и есть "принцип империи", столь дорогой как для Кремля, так и для самих хороших русских.

Источник: Невзоров / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать