$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Александр Невзоров
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ

Публицист

Все материалы автора
Все материалы автора

"Вдовий бунт" в РФ обречен на угасание или тихое тление, которое не будет тревожить Кремль. Мятежное пламя не поползет по стране

"Вдовий бунт" обречен на угасание или на то тихое тление, которое не будет тревожить Кремль. Мятежное пламя не поползет по стране.

Оно будет замкнуто в кругу сегодняшних "вдовиц" и пределов этого круга не покинет. А режим легко переживет бухтение полумиллиона провинциальных глупышек.

Причина – в порочности смысла этого "бунта". Протестные тетки хотят, чтобы плохо было не им, а другим теткам. Но этих других ситуация вполне устраивает. Зачем им бунтовать? Зачем подхватывать скорбный вой? Им эта "ротация" не нужна. Она может отнять мужей уже у них и осложнить их жизнь.

Поэтому все причитания "несчастных фронтовичек" выслушиваются всеми с легкой ухмылкой формального сочувствия. Разделить боль и гнев "вдовушек" никто не пожелает. Напротив. Все втихаря радуются, что черная доля выпала не им.

Сообразить, что гнилой кулак власти скоро заколотит и в их дверь, русские дамы не в состоянии.

Источник: Невзоров / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.