$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Александр Невзоров
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ

Публицист

Все материалы автора
Все материалы автора

Вучич собирается перекроить порядки в стране по российскому шаблону. Но не все сербы согласны играть в жуткий квест с репрессиями, неизбежной войной, изоляцией и деградацией

Ничего загадочного в "сербских событиях" нет. Все предельно просто. Там вызрело понимание того простого факта, что президент Вучич – редкое дерьмо. Причем он не просто вонючая, но "независимая куча", а "дерьмо из чемоданчика Путина".

Вучич собирается перекроить порядки в стране по российскому шаблону. Но не все сербы согласны играть в жуткий квест с репрессиями, всевластием БИА (сербский аналог КГБ), неизбежной войной, деградацией и изоляцией.

Процент сербов, не готовых распрощаться со свободой, достоинством и мечтой о жизни в цивилизованном мире, точно неизвестен, но вполне достаточен для совершения революции.

Сейчас все пойдет на обострение, так как администрация Вучича нагло, но неряшливо подделала результаты очередных выборов (Вучич решил применить путинские технологии). Российская агентура в Сербии, разумеется, пакостит, как может. Сама Москва "вливает средства" и дрессирует местные спецслужбы.

Короче: Вучич – мерзость. Он, как Фицо и Орбан, – европейский лакей Кремля. Оппозиция – хорошая. Она безалаберная, но темпераментная и достаточно отважная.

Конечно, для решения "сербского вопроса" нужны не только герои, но и опытные ассенизаторы. Нужен опыт и профессионализм в работе пусть и с говорящими, но фекалиями.

Только ассенизаторы смогут окончательно избавить Сербию от дерьма по имени Вучич.

Источник: Невзоров / Telegram

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.