$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев
Александр Невзоров
АЛЕКСАНДР НЕВЗОРОВ

Публицист

Все материалы автора
Все материалы автора

Заканчивается утомительное лицемерие в спорте. Наступает понимание того, что спорт – это война, это – политика, снявшая галстуки и брюки

Ну вот, наконец-то происходит признание очевидностей. Много где не хватало точек над "i". Их могла расставить только война. И она это делает.

Заканчивается утомительное лицемерие о спорте. Наступает понимание того, что спорт – это война. Спорт – это политика, снявшая галстуки и брюки. Международный олимпийский комитет, "сквозь зубы" и с некоторыми ужимками, но признал правоту украинской фехтовальщицы Ольги Харлан.

Как известно, та, многократно "заколов и зарубив" спортсменку, представлявшую путинизм, отказалась исполнять строго обязательный ритуал "пожимания рук". На навязчивые попытки русской "пожать" – Харлан выставила вперед клинок и "что-то сказала".

Поначалу олимпийцы взбеленились и дисквалифицировали украинку, но позже признали ее правоту. Харлан, действительно, поступила безупречно. Она понимала, что жертвует "золотом", участием в Олимпиаде 2024, но подала миру пример благородной бескомпромиссности.

Нельзя ничего "жать" тем, кто представляет убийц и воров.

(Впрочем, можно сделать исключение для горла.)

Источник: НЕВЗОРОВ / Telegram


Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.