$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Альфред Кох
АЛЬФРЕД КОХ

Бывший вице-премьер РФ

Все материалы автора
Все материалы автора

Отравление Скрипалей – месседж всем российским агентам: если ты решил соскочить, то ничего не выйдет, дружок! Мы тебя достанем везде

Отравление Скрипалей сохранило российскую агентурная сеть во всем мире, а исполнительская дисциплина в ней "взлетела до небес", считает экс-вице-премьер РФ Альфред Кох. 

Я уже писал мое мнение о мотивах российских спецслужб, которые сподвигли их на отравление Скрипалей.

Коротко – моя гипотеза состоит в том, что весь мир наводнен российскими агентами. Как засланными, так и завербованными. Кто-то из них фигурирует под своим именем, кто-то под чужим. Кто-то реальный бизнесмен, журналист или политик, а кто-то – фейковый. Для кого-то его статус реален, а для кого-то – не более, чем прикрытие для агентурной работы.

Так или иначе, многим из них в какой-то момент могло показаться, что это плохая идея – продолжать работать на Кремль. То ли потому, что деньги, из-за которых они согласились на него работать, начали иссякать. То ли потому, что поведение Кремля на международной арене стало настолько "брутальным" и настолько отличающимся от ситуации, когда они соглашались на сотрудничество, что некоторые слабонервные агенты посчитали риски слишком для себя высокими.

В связи с этим вся агентурная сеть, состоявшая из глубоко законспирированных и хорошо легендированных агентов, затрещала и посыпалась. Нужно было срочно дать всей этой компании острастку. Для этих целей выбрали самого бессмысленного и никому не нужного человека – Скрипаля. Его никто не охранял, никто о нем не беспокоился, но его фамилия была хорошо известна всем, для кого готовился этот месседж.

И месседж был послан. Он прост как огурец: если ты решил соскочить, то ничего не выйдет, дружок! Мы тебя достанем везде. И не пощадим ни тебя, ни твоих близких. А теперь решай: ты все еще с нами или нет?

Операция была проведена демонстративно и нагло. Так, чтобы не оставалось сомнений, что это русские. Поэтому, кстати, и "Новичок", а не какой-нибудь банальный инфаркт или автомобильная катастрофа.

И вот теперь усилиями Скотленд-Ярда и госпожи Мэй все последние сомнения развеяны. Спасибо им за невольное содействие! А русским киллерам ничего не грозит: они в тот же день улетели в Москву. Операция завершена. Агентурная сеть сохранена, исполнительская дисциплина в ней взлетела до небес, и даже не понадобилось неизбежной в таких случаях децимации.

И к тому же еще и Скрипали остались в живых! Спасибо еще раз расторопным британцам, в частности – их медикам!

Что сказать? Я аплодирую! Good Job!

Источник: Альфред Кох / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.