$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев
Альфред Кох
АЛЬФРЕД КОХ

Бывший вице-премьер РФ

Все материалы автора
Все материалы автора

Швецию критиковали за отсутствие локдауна, но смертность там оказалась значительно ниже среднеевропейской

Поскольку смертность от COVID-19 в Швеции (1490 человек на 1 млн жителей) оказалась значительно ниже среднеевропейской (1750 человек на 1 млн жителей), теперь сторонники локдауна сменили тактику.

Теперь они не утверждают, что своей легкомысленной политикой отказа от локдауна шведские власти (в отличие от остальных европейских стран, которые ввели локдаун) убивают/убили тысячи своих граждан (утверждать это было бы полным отрывом от реальности).

Они теперь говорят, что в Швеции тоже был локдаун, только шведы его так не называли! И приводят бесконечные софизмы в подкрепление этого странного тезиса.

Хочется спросить: но позвольте, а что же вы тогда так истерично критиковали всю прошлую зиму? Разве не отсутствие в Швеции этого самого локдауна? Ведь в свете вашей новой теории (как обычно, объясняющей нам устройство мира задним числом) локдаун в Швеции был!

Теперь вам нужно было бы научить нас забыть, что вы вообще критиковали Швецию за отсутствии локдауна. Вот тогда все будет ок.

Источник: Альфред Кох / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.