$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Борис Филатов
БОРИС ФИЛАТОВ

Городской голова Днепра

Все материалы автора
Все материалы автора

Саня, спи спокойно. Ты прожил жизнь самого достойного из мужей, ее прервала российская ракета. В Днепре будет улица имени Гостищева. Клянусь

Памяти Александра Гостищева.

Буквально в предыдущем посте я писал о тех, кто стоял у истоков формирования добровольческих батальонов. Среди них был и Саня.

Я не буду описывать его путь самурая, принципиального, честного человека, настоящего патриота и идеалиста. Жизненный путь от "Днепра-1" к "Цунами". Жизненный путь, который подло прервала российская ракета, когда Александр приехал спасать своих подчиненных.

Мы то пересекались, то на долгие годы теряли друг друга. Но есть вещи, которые нельзя забывать. Как эту мистическую историю 2015 года, когда Саня с Вовой Парасюком приехали ко мне домой и нашли алюминиевую голову Ленина, которого в 2014-м вместе с другими добровольцами снесли в Мангуше.

Саня, спи спокойно. Ты прожил жизнь самого достойного из мужей, ее прервала российская ракета. В Днепре будет улица имени Гостищева. Клянусь фото 1 Фото: Borys Filatov / Facebook

Я не знаю, как эта голова ко мне попала и кто ее притащил. Я вообще каждый раз отговариваю всех дарителей от такого рода подарков.

Нет-нет, я не суеверен и не имею каких-либо предубеждений, однако держать в доме подобные артефакты – не совсем правильно. Особенно то, что сняли с убитых п...даров.

Ребята долго смеялись над тем, как башка палача Украины отлетела в посадку и потерялась, а потом через год ее откопали дома у мэра.

Саня, спи спокойно. Ты прожил жизнь самого достойного из мужей.

Каждый раз, когда я смотрю на это фото, понимаю, что это именно тот случай, когда "мои друзья становятся улицами".

В родном Днепре будет улица имени Александра Гостищева. Клянусь тебе, друг мой.

Источник: Borys Filatov / Facebook

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.