$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

На России прифигели от того, что поклонниками Дня Победы в Украине остаются всего 13% людей. А кто сделал все, чтобы украинцев тошнило от 9 мая?

На России немного прифигели от новых данных об отношении украинцев ко Дню Победы.

Фактически после начала войны России против Украины этот праздник потерял свою ценность для украинцев из-за "победобесия". День Победы, 9 мая, претерпел драматические изменения в Украине.

В 2010 году это был один из самых важных праздников, и так считали 58% украинцев. По популярности День Победы уступал только Новому году, Рождеству и Пасхе.

К 2021 году его популярность упала вдвое, и уже только 30% считали его самым важным праздником. А после полномасштабного вторжения в 2022 году у этого праздника осталось всего 13% поклонников. Меньше поклонников только у Дня труда.

Ой, а благодаря кому такой результат? А кто сделал все, чтобы от 9 мая украинцев тошнило? А, кремляди? У нас будет свой праздник Победы. Праздник Победы над рашистской ордой! А вспоминать наших погибших во Второй мировой и чтить победителей над нацизмом мы будем 8 мая, как и весь цивилизованный мир!

Источник: Borislav Bereza / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.