$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Борислав Береза
БОРИСЛАВ БЕРЕЗА

Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва (2014–2019), блогер

Все материалы автора
Все материалы автора

Под Авдеевкой не филиал ада на Земле, а настоящий ад. Враг снова штурмует город. А у нас в тылу и дальше идут политические игры вокруг закона о мобилизации

Если вы посмотрите утреннюю сводку Генштаба, то увидите, что заметно увеличилось количество уничтоженной живой силы и техники противника. Враг снова мощно штурмует Авдеевку.

Вчера началась активизация боевых действий. Оккупантам подвезли свежее пополнение для "Шторм Z", "Шторм V", а также усилили 15-ю, 21-ю и 30-ю бригады. Также зафиксировано увеличение количества танков и бронемашин. Из-за радиоперехвата обнаружена перегруппировка отдельных подразделений с целью штурма наших позиций.

И несмотря на превосходство врага в живой силе и технике, а также в снарядах, наши воины дают отпор. Под Авдеевкой не филиал ада на Земле, а настоящий ад. И давление со стороны оккупантов будет усиливаться.

А у нас в тылу и дальше идут политические игры вокруг закона о мобилизации. Президент не подает закон, чтобы это не било по его рейтингу, депутаты не хотят голосовать за закон, а правительство говорит, что внесет законопроект через несколько недель. Пожалуй, все они считают, что время есть.

Кроме того, даже не началась информационная кампания по популяризации мобилизации на едином телемарафоне и на Telegram-каналах ОП.

Но представители власти забывают, что между принятием закона, мобилизацией, обучением и формированием бригад пройдет несколько месяцев. А враг ждать не будет. И пауза оккупантам не нужна.

В Кремле беспокоятся не из-за рейтинга, а из-за того, что Украина все еще существует, и прилагают максимум усилий, чтобы это исправить. Властям на всех уровнях нужно это понять. И поменять свою модель поведения. Хватит прятать, как страус, голову в песок. Пора забывать о рейтингах, брать ответственность на себя и начинать действовать.

Источник: Borislav Bereza / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.